Тета-хилинг и Безусловная Любовь: снова об основах Тета-хилинга.

Все интересующиеся Тета-хилингом, конечно же, знают: основная работа происходит в состоянии Того Самого Света. ;)

Где-то на периферии сознания брезжит знание: “Ну, это, типа, Любовь… где-то как-то”… но в само сознание эта идея старается не проникать. :(

По крайней мере, это было замечено у изрядного (уж очень значительного) процента тета-хилеров (*). К сожалению, даже у достаточно продвинутых. “Это” – всего лишь отказ разрешить себе больше любви.

Давайте теперь задумаемся: если основная сила Тета-хилинга – Любовь, то на что можно рассчитывать, отказываясь от нее??!!! На какое обретение Силы?! Или – какой Силы?

Каждый раз, продвигаясь все глубже и глубже, убирая ложные убеждения и блокирующие программы, обещания, клятвы, запреты, мы открываем все больший и больший поток любви. Мы получаем все больше и больше возможностей… настолько больше, насколько больше пустили любовь в свою жизнь.

Тета-хилинг – замечательная и эффективная техника исполнения желаний. Тета-исцеление лишь одна грань возможностей Тета-хилинга.

“Всего-навсего” – исполнение желания об исцелении… ;)

Итак, чтобы получать стабильные и сильные результаты в тета-хилинге, придется ответить на вопрос: “Как разрешить себе любить?”

КАК??!! гмм.. как всегда – просто до неверия. В этом, вероятно, и есть главная сложность.

НАДО ПРОЧУВСТВОВАТЬ СИЛУ ЛЮБВИ. Силу безусловной, необоснованной любви. Любви без причин и границ. Просто разрешить себе это… и принять себя, принимающим и излучающим любовь.

Несомненно, внутри техники Тета-хилинга есть инструменты для снятия внутренних блоков и запретов на любовь. И все они работают.

Но.. защита наша построена качественно и, чем дальше продвигаешься, тем “опытнее” она может становиться. Иногда возникает ощущение тупика и бесполезности усилий. Испытывая подобные чувства полезно этот момент осознавать и не останавливаться.

Очень полезно обратиться к знакомым тета-хилерам или тета-практикам для проведения встречных сессий – “раскопок” и т.п.

Как дать себе ПРОЧУВСТВОВАТЬ ЛЮБОВЬ?

Если встретился особенно “продвинутый” блок, хорошо помочь могут “телесные” практики – например, Райховские техники или техники типа Тибетских пульсаций. Могут помочь техники, открывающие сердечную чакру, но не советую увлекаться работой только с сердцем – отсутствие баланса энергии в теле.. неприятно.

Хорошо помогают сделать шаг из тупика практики Ошо – динамическая медитация и медитация Аум (рекомендую ;))

После хорошей протряски тела легче работается и с головой – ведь именно там лежат ключи, запирающие ток любви и других энергий внутри и вокруг нас.

Получив хороший импульс – что делать дальше?

Дальше обратить особое внимание на следующие убеждения:

1. Любовь = слабости, любовь = уязвимости, любовь = зависимости и т.п.

2. Сила сильнее любви, злоба сильнее любви, гнев сильнее любви, разум сильнее любви .. что еще сильнее любви? Вместо “сильнее” можете проверить “побеждает” или другие слова, говорящие о превосходстве чего-либо над любовью.  Важно прописать и проработать каждое всплывшее убеждение, что что-то может быть сильнее любви.

НЕ МОЖЕТ! поверьте хотя бы на некоторое время. Все, что сильнее, сильнее только потому, что мы сами не даем себе любить в полную силу, мы сами ограничиваем силу любви внутри нас. Любовь – чистая энергия творения, все создано этой энергией. Даже злоба и ненависть…

3. Запреты, обеспечивающие иллюзию безопасности: запрет любить, запрет принимать любовь – могут быть варианты с конкретными проявлениями любви – к мужчине, к женщине, к отцу, к матери, … проверьте это список, что еще попадет в него? И тоже проработать.

4. …..

Впрочем, при искренней и глубокой проработке пунктов 1 и 2, вероятнее всего, многое из возможных пунктов 3 и далее просто исчезнет само собой.. но проверить будет полезно.

Задумался… зачем советую “проверять”..? :)

Просто “сходи и спроси” – что осталось, на что обратить внимание?:)

ПС. Помните, все убеждения были когда-то приняты для нашей безопасности, для создания ее иллюзии. Вы ничего не сможете убрать или изменить ни у себя, ни у клиента в его/её убеждениях, если это не приводит к росту иллюзии безопасности.. следите за этим. Как можно раскопать или проследить причины неприятия (удержания) того или иного убеждения, можно проследить на примере убеждений вокруг слова “ответственность” – подробно определение и осознание ответственности разобрано здесь, причины неприятия ответственности – здесь.

ППС. Позже я планирую рассмотреть еще один крайне важный для тета-хилера и тета-практика момент: убеждения из группы  “необходимость конфликта, как источника развития”. Это – ошибочное, хотя и распространенное представление.

——————————

(*) – естественно, не только у тета-хилров и тета практиков.  Ограничения на принятие и отдачу любви есть практически у всех. Просто для тета-хилеров казалось бы естественным обращать на эту тему больше внимания.

This entry was posted in "Коротко о слонах" или "Основные моменты Тета-Хилинга" and tagged , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , . Bookmark the permalink.

Leave a Reply