Модель Мира в Тетахилинге

(из обсуждения на форуме http://www.ability.org.ru)

galak, спасибо, топик по этике посмотрел. Как я понял, речь о посте 26.5.2011, 15:55.


Я согласен практически со всем изложенным тобой в этом посте.

Коротко расскажу о модели, используемой в Тета хилинге.

Естественно, это некая условность, в этом смысле даже не буду дискутировать о приведении ее к чему-либо другому. Также не буду дискутировать на тему “есть ли жизнь на Марсе”, “бывают ли привидения”, “есть ли Бог и, если есть, то где именно?!”

Из своего опыта я вынес понимание, что, если хочешь ПРОЧУВСТВОВАТЬ технику, прими ее условности и действуй “честно и тупо” (*)

Итак, модель Мира в Тетахилинге:

Мир условно разделен на 7 планов бытия.

1 план – минералы, камни
2 план – растения, духи растений и т.п.
3 план – здесь как раз и человек
4 план – духи, тотемы
5 план – божества, ангелы, демоны и прочая, и прочая..
6 план – Законы
7 план – “Создатель”, энергия безусловной любви

В качестве рабочей модели, я легко принял эту схему, поскольку многое ощущал именно так задолго до Тетахилинга.
Для меня было внутренне очевидным наличие “Создателя” именно в смысле всеобъемлющего источника энергии творения.
В подробности не вдавался и пока делать этого не собираюсь, так можно закопаться до конца жизни.

Тема паразитов, согласен, очень актуальна – некоторые навыки по избавлению от их влияния (в самых разных смыслах) даются на Интуитивной Анатомии. То есть, это тоже учтено. Как и многое другое – именно поэтому я и отношусь с таким уважением к проделанной Вианной работе.
Насколько мне известно, практически все рабочие техники (в том числе – религиозные) черпают из одного источника. Ну, иногда не с 7 плана, а с 5. С 4 плана – в основном шаманские практики.

Отличия техник именно обычно в 3 моментах:

1. С каким планом (4-5-6-7) работает техника
2. Как попасть “туда” и как убедиться, что ты “там”
3. Как воспользоваться получаемыми возможностями наиболее эффективным и безопасным способом.
… Тут уже каждый дает свои варианты smile.gif плюс, несомненно, могут отличаться и модели Мира (просто модель Вианны включает все, которые мне были до того известны – как подмножества)

На самом деле, даже если не заморачиваться этой моделью Мира, техника все равно работает. Например, дочке я просто предложил “маршрут” по методу 1 – и все заработало безо всяких описаний модели.

Поэтому я не спешу выкладывать “мистические” составляющие тетахилинга, равно, как и Саймон в РПТ.
Саймон намеренно уходит от этого вопроса на первом уровне техники полностью, а на втором лишь предлагает “допустить” что-то на тему души и тому подобного.

При этом – техника все равно работает (я и про Тетахилинг и про РПТ). Чем больше она работает, тем больше начинает видеть и чувствовать человек. Когда, практикуя, он достигает некоторого уровня, он может выбирать, исходя из нового ощущения себя – что дальше хочет он допустить в свою модель Мира (как я понимаю, “в карту местности”, в вашей терминологии).

То, что ты написал про “спайки” каналов, совершенно справедливо и для данной модели.
Но – важный момент – “работая” через 7 план, ты выходишь в состояние без личных амбиций и без личных заморочек. Я не разбирался, как и почему, поскольку и без того хватает работы над собой. Но, три недели плотно взаимодействуя с дюжиной других участников, я убедился, что, когда человек выходит на 7 план, он становится неожиданно адекватным, каким бы он не был в обычном состоянии. Пропадают заморочки, личные амбиции, личные интерпретации, идет чистая и верная информация, без какой-либо личностной окраски или модальности.

Но, несомненно, это мой опыт – но и получить его может каждый. “Маршрут” и базовые приемы выложены на сайте Вианны открыто – берите и пользуйтесь, апсалютна бесплатно! smile.gif Плата берется за то, что дается структурированная информация, где и что в себе искать, чтобы быстрее и эффективнее освободиться от блоков.. и от болезней.. и от всего, что кажется лишним в этой жизни.

То же самое по поводу “Активации ДНК” – это трудно проверить, техника выложена открыто на сайте Вианны, я ее проделал до семинара, какой-то процесс прошел (потом об это расскажу подробнее). Но, поскольку электронного микроскопа у меня нет, проверить результат проблематично. Соответственно, тему работы с ДНК особо на нашем сайте и не муссируем, и без нее есть с чем работать и куда двигаться.

То же самое по поводу бесед с Ангелами и прочими – техника работает вне зависимости от того, что ты думаешь об их существовании smile.gif

Обсуждаем то, что можем проверить, что ощущаем сами и т.д. И работаем, работаем, работаем .. wink.gif

________________________________________________________________________
(*) – под “честно и тупо” я понимаю временное “забывание” своих знаний, наработок и т.п. во избежание попыток сравнения новой техники с прошлыми опытами. То есть, на время я становлюсь “честным и тупым” неофитом. Работает!!! wub.gif То есть, только так и работает… Когда осваивал РПТ, например, постарался “забыть” тетахилинг, чтобы понять “чистую составляющую” этого метода. При работе, теперь уже, использую иногда чистые техники, иногда – микс.

This entry was posted in "Коротко о слонах" или "Основные моменты Тета-Хилинга" and tagged , , , , , , , , , . Bookmark the permalink.

Leave a Reply