Поиск первопричины “боязни света”

На курсе advanced и, позже, на интуитивной анатомии, когда мы проводили раскопки, в поисках “первопричины” я неоднократно приходил к “рептильным” и “до рептильным” ощущениям.

Например, желание скрыться от света, как я осознал, связано не с историей коренных индейцев Америки (так считают многие тета хилеры), а с реакцией простейших организмов – “если я на свету, значит, меня видно и меня съедят” . То есть, реакция, приписываемая народам Америки является естественным следствием более глубоко “зашитых” в историческую или генетическую память способов выживания: “свет = опасность”.

По тому, что удалось понять, я пришел к выводу, что это моменты, которые нужно осознать и “исключить” из побудительных для формирования наших реакций импульсов. Это опорные точки возникновения цепочек формирования той или иной реакции на что-то, воспринятое как опасность. Причем, как нетрудно догадаться, это “что-то” сегодня совсем не представляет опасности.. чаще – наоборот.

Если убрать неосознанное следование устаревшим “выживательным” поведенческим реакциям, можно избавиться от огромного количества блоков, которые мешают нам проявить все заложенные в наш современный мозг и тело возможности.
Большая просьба, если кто-то уже работал над этой тематикой, свяжитесь, пожалуйста! Если вы работали над этим в других техниках, все равно интересно обменяться опытом и пониманием.
This entry was posted in Обсуждение практики Тета-Хилинга (ThetaHealing Practici and tagged , , , , , , , , , , , , , . Bookmark the permalink.

Leave a Reply