Магический Театр и Архетипические Технологии: презентация 22.01.2013, вторник

Клуб Город ДАО 22 января 2013 вторник —    Сбор 18:30, начало 19:00

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Магический Театр и Архетипические Технологии

«Магический» – просто другое словодля обозначения психического. (Карл Густав Юнг)          Ведущие: Артём Исаковский и Виолетта Балакирева – психологи, архетипотерапевты, ведущие Магического театра.

Магический Театр* – это уникальный метод, дающий шанс окунуться в переживание таинств Души человека на пути самопознания, индивидуации и реализации своего потенциала.

Магический Театр – место, где участник может стать актером, режиссером и зрителем мистерии своей судьбы. Здесь исследуются и проживаются Архетипические сюжеты; происходит таинство превращения внутреннего мира во внешний и обратно, совершается исцеление и трансформация, развязывание кармических узлов, встреча с Архетипами, алхимическими потоками, арканными субстанциями; осознание и преображение фигур игры жизни, импровизация, смех и слезы. Все это дает шанс прикоснуться к Настоящему…

С метафизической точки зрения, МТ- это живое существо, со своими чувствами, мыслями, ценностями и мировоззрением. МТ высветляет теневые структуры людей, групп людей и культуры в целом. МТ не боится тяжёлых или социально неприемлемых чувств и выступает за их проживание, также МТ не чурается и высоких состояний: эйфории, экстаза, сатори. Ничего для МТ не является чуждым, запретным. Наоборот, всё для него интересно и имеет глубокий смысл.
Архетипические Технологии – это россыпь методов, позволяющих выйти на предельный уровень бытия человека – универсальных изначальных врожденных психических структур, составляющих содержание коллективного бессознательного. Архетипы задают общую структуру личности и последовательность образов, всплывающих в сознании при пробуждении творческой активности, поэтому духовная жизнь несет на себе архетипический отпечаток.

Юнг видел в них формообразующее начало, присутствующее в психике каждого человека. Архетипы структурируют понимание мира, себя и других людей. Они лежат в основе творчества и способствуют внутреннему единству человеческой культуры, делают возможным взаимосвязь различных эпох развития и взаимопонимание людей.

Применительно к Тета хилингу, знакомство с архетипами и некоторыми аспектами Магического Театра расширяет понимание и осознание различных идей при “раскопках”. Архетип – это, по сути, всего лишь набор общих для многих людей идей, программ и убеждений.

Знание неких стандартных наборов идей может быть весьма полезно для ускорения тета-исцеления. В большинстве случаев определённые убеждения сопровождаются очень похожими “букетами” – даже у очень разных людей.

Понимание и прочувствование наборов идей, программ и убеждений, соответствующих тому или иному Архетипу, позволяет углубить и расширить результаты сессии Тетахилинга.

Схема проезда в Город ДАО здесь.

This entry was posted in Встречи клуба и смежные тематики, Как проявляются программы and tagged , , , , , , , , . Bookmark the permalink.

Leave a Reply