Как проявляются программы (симптомы)

В технике Thetahealing’а важным элементом является “раскопка”.

Что это и как именно “раскопки” выполняются, рассказывается на семинарах DNA2 (Базовый и Продвинутый). Можно только напомнить, что цель раскопок, с одной стороны, найти блокирующие программы и убеждения (как бы бредово они не звучали) и удалить их. С другой стороны – найти “забытые” или “утерянные” программы, чувства, необходимые для достижения запрашиваемого результата и “загрузить” их. Некоторые практики склоняются к мысли, что это не “загрузка”, а “напоминание”.. техника от этого не меняется.

Производя раскопки и наблюдая производимые другими тетахилерами раскопки, я обратил внимание на некоторые признаки наличия ключевых (для того или иного момента) программ.

Признаки проявляются обычно тем более ярко, чем ближе и точнее приближаешься к таким программам, убеждениям или обещаниям.

Первым нередко проявляется “дымовая завеса” – когда начинает легко и массово находиться много всяких программ и убеждений, которые тета-практик легко и с блеском выгружает, а клиент тета-сессии с энтузиазмом подтверждает. Нередко этот замечетельный процесс сопровождается просто эйфорией :)

Несомненно, результат такой тета-сессии будет вполне позитивным и, по крайней мере – на некоторое время, удачным. Но.. “ключевая” программа (убеждение, обещание и т.п.) может остаться незатронутой.

Поскольку ВСЕ программы, убеждения и далее по списку так или иначе когда-то были призваны, чтобы защитить их носителя от тех или иных проблем (иногда – от гибели), ум защищает их от случайного или намеренного удаления. “Дымовая завеса” – мелкие и второстепенные программы и т.д., которые легко приносятся умом в жертву, чтобы сохранить более важную (с его точки зрения) программу.

Если тетахилер не отслеживает этот момент (всего-то – “Пойди и спроси!” ;) ), через некоторое время у клиента может произойти “откат” – главная программа “позаботится” о возвращении вспомогательных.

Практически все, кто не осознает необходимости дополнительной проверки завершенности процесса, оказываются разочарованы техникой Тетахилинга.

Друзья, все мы жаждем чуда, даже Чуда (см. Что ожидать от Тетахилинга), но не надо забывать о том, чему учат на семинарах! Выгружая-загружая, спрашивайте (не клиента, сами знаете :) ) – куда идти дальше, просите показать ключевые программы и убеждения, просите показать так, чтобы это было понятно ВАМ.

Иногда показывается что-то вам все равно не понятное, тогда можно спросить у клиента, говорит ли ему это о чем-то? Если нет – снова наверх и уточняйте.

Следующим признаком приближения к значимой программе может являться нарастающее раздражение – как клиента, так и самого тетахилера.

Будьте честны с собой, если ощущаете раздражение или страх или еще какие-то неприятные ощущения – проясните для себя, что это. Это может быть как Ваша собственная не проработанная программа, так и ощущаемые Вами чувства клиента.

Если раздражение вызвано собственной недоработанной программой или убеждением, лучше приостановить сессию и проработать себя. Только убедившись, что все получилось с собой, можно продолжать с клиентом. В противном случае, маловероятно ожидать успешности сессии. Зато можно будет сказать, что техника не работает ;).

Как быть, если у вас действительно эта тема проработана, но клиент относится к приближению к программе излишне нервно? Иногда – вплоть до требования заняться раскопкой чего-то еще или до жесткого заявления: “Я туда не хочу! У меня ЭТОГО нет! Я не буду отвечать на эти вопросы! Я не хочу с тобой работать! Я тебе больше не доверяю, это все впустую!” и т.п.

Да, такая реакция – практически гарантированно признак близости к достаточно глубокому убеждению.  С каждым клиентом преодоление такого барьера может быть своим. Одна общая рекомендация – “Иди наверх и спроси!”.

Спрашивать следует, что, наивысшим и наилучшим образом именно для этого человека вы можете сейчас сделать. С другой стороны, я знаю: раз такое происходит, следует также спросить – “что именно во мне привело к такой ситуации?” и проработать себя. Иногда это дает неожиданно хороший результат :).

Если у кого-то из вас есть свой опыт выявления признаков приближения к программе или, наоборот, признаков включения “хитростей” для сохранения программ и убеждений – пожалуйста, пишите. Всем будет очень полезно.

ПС. Наконец вышла и появилась на Озоне книга Вианны “Тета-исцеление”.  Много дополнительной к семинарам DNA2 и Advanced DNA2 информации, не вошедшей в раздаточные материалы. Информация из этой книги здесь публиковаться не будет – нет ни смысла, ни прав ;) Стоит всего 155 руб., очень рекомендую приобрести – отдача несравненно выше этой цены. Я уже купил и с пользой для себя перечитываю, хотя прошел семинары до ДНК3 включительно.

This entry was posted in Как проявляются программы and tagged , , , , , , , , , , , . Bookmark the permalink.

Leave a Reply