Снова о самосаботаже, его причинах и путях выхода – и о благодарности себе и Миру

Снова поднялась тема потери энергии, ощущения застоя и прочая и прочая и прочая…
Ничего не хочется делать и непоняно, куда идти…. Гмм… надоело писать о подобныхвещах, наверное, надо бы побольше о радости и упехах, а то прям какой-то сайт скорой помощи получается ))))))
Тем не менее, позитив в том, что есть некоторые дополнительные (очевидные, но регулярно забываемые) идеи, как и что с этим делать.
…..
Ощущение потери энергии и застоя может быть от наступающей смены приоритетов и ориентиров в жизни.
С точки зрения рпт три это скорее тема самоидентификации. С точки зрения Тетахилинга – ну, обычно это не классифицировалось, но я бы отнес это туда же.
Смена старой идентичности, точнее – как раз старая идентичность (то, с чем отождествляется собственная личность или ее части/аспекты) еще не отпущена, а новая еще не принята. Можно посмотреть с этой стороны.
Но чаще – это накопление телесных застоев от недоработанных проблем… Что не противоречит и заклинившейся в переменах идентичности. :(

В этом случае помочь снова ощутить энергию и стронуться с места может работа с телом – снятие блоков и зажимов на физическом уровне: массаж, динамические медитации, спорт (лучше не качзал, а что-то игровое), танцы (свободные)… секс тоже помогает )))

Если в ваших краях кто-либо проводит ошевские динамические медитации, аум или еще что-то типа тибетских пульсаций – очень рекомендую посетить (с полной отдачей). Может дать как раз дополнительную энергию для дальнейшей работы.
Самостоятельно проработать подобные застои можно, но сложно.
Потому и рекомендуется работать с РАЗНЫМИ партнерами, что у них с большой вероятностью не будет части ваших блоков и они смогут помочь в этой части быстрее продвинуться. Но можно обращаться и за профессиональной, в т ч платной помощью. Тоже сильно ускоряет. ;)
….
Еще хороший способ – согласиться “на меньшее”. Иногда снимает с крючка и позволяет выйти из саботажа.
Просто перестать гнать себя к совершенству.
Непрерывная несбалансированная гонка “за счастьем и успехом”, да еще и в режиме фристайла (типа, ща напрорабатываем, куда-нибудь вынесет) может измотать тела (сразу несколько). Особенно, если эта гонка “вникуда”.

Поэтому мне кажется более продуктивным таки ставить некие цели и достигать их, подтверждая (осознанно и с благодарностью) свой успех и работоспособность техники.
Благодарность тела и разума в итоге многократно ускорит дальнейшее продвижение :)
Цель может быть и простой (ага, простой ;) ): например, ощущать радость и благодарность к Миру, каждый раз, выходя из подъезда.

………..
Что-то помедитировал на тему “мотивация от” и “мотивация к”.. (непрошедшая смена типов мотивации)
Есть ощущение, что это в терминах психологии, но не рпт, тета и других многомерных техник. Все же смена ориентиров отзывается больше.
Я согласен с тем, что многие ориентиры (цели) поддерживались больше страхами и, после ухода страха – перестают быть целями.
По ощущениям, при более глубокой проработке появляются цели и задачи, ощущаемые магнитами. С этим тоже можно работать (rofl) – это же тоже при дальнейшем раскапывании может оказаться промежуточным и кем-то или чем-то привнесенным… Поэтому я и упомянул про “принять меньшее” и “не гнать себя к совершенству”.
Это даст возможность подтверждать собственные успехи и испытывать благодарность к себе, технике, Миру.

….. каждый день, выходя из подъезда.. или даже без этого повода ;)

This entry was posted in исполнение желаний, Обсуждение практики Тета-Хилинга (ThetaHealing Practici and tagged , , , , , , , , , , , , , , , , , . Bookmark the permalink.

Leave a Reply