Тета хилинг, тета-практика, движение, диета :) … ФАСЦИЯ.

Уже несколько месяцев у ряда тета практиков и тета хилеров (у себя, в частности :) ) я стал наблюдать некоторый снобизм. Типа, если я напрямую могу договариваться с мышцами и другими органами, зачем мне заниматься еще какой-то байдой?!

Если я могу договориться с пищей, зачем мне еще и диеты?!

Ну… да. Конечно, если уровень уже настолько высок, что ощущаешь и осознаешь все связи систем организма, так оно и должно быть.

Я, например, договариваюсь с мышцами и они пребывают в очень хорошем состоянии, хотя я уже пару лет мало двигаюсь. Сам понимаю, что мало. Но массажисты и знакомые уверены, что я регулярно даю мышцам хорошие нагрузки.

Да, глядя на это, я возгордился и еще больше расслабился )))))))))

Результаты не замедлили сказаться: работая с мышцами и чем-то там еще, я получал хорошие результаты.

И, вдруг… что-то стало неуютно в спине, да и вообще приплюснуло. Заниматься стало практически невозможно, ни в одной технике.

Что же произошло? Думаю, просто несбалансированная работа над системами организма: явно было упущено взаимодействие с кровеносной системой и с … фасцией. Возможно, не только это.

В результате сложилось полное ощущение застоя (эпоха застоя просто отдыхает!) – ничего не получалось, спина не гнулась, кровь и лимфа явно застревали. И в жизни все тоже застряло…

И пошел я к доброму свами Darshi – и начал разгонять кровь и лимфу. И еще пошел на медитацию Аум.

Помогло, сразу и ментальные техники работать снова начали и события в жизни замелькали…  помогло, однозначно.

Потомучто… да, потому, что пока еще совсем не ушел в осознание – лучше пользоваться всеми возможностями помочь себе. И другим.

Поделился впечатлениями с коллегами – там оказались похожие проблемы, и добавление двигательных техник (да хоть потанцевать! ;) ) помогло получить лучшие результаты и в ментальных техниках.

Про диеты, позволяющие очистить тело от шлаков, особенно писать сейчас не стану – это постоянно упоминается в книге Вианны Стайбл “Тета исцеление” (ссылка есть на странице с рекомендованной литературой по тета хилингу).

Более интересна тема движения.

Есть очень интересные и эффективные техники, основанные на напряжении, растяжках и свободных вибрациях (типа тремора) тела. В качестве примера можно упомянуть телесные практики Вильгельма Райха и Тибетские пульсации. Даже Кастанеда здесь отметился с энергией сухожилий.

…. допишу на днях ;) основная идея – работа с соединительной тканью, фасцией. Есть основания считать, что именно там хранится память об убеждениях, травмах и многом другом, что когда-то помогло выживанию. Но теперь этот опыт только мешает адекватному отражению и восприятию себя и Мира.

Если у вас есть информация по этой теме или опыт работы – пишите, с удовольствием учту и включу ваши комментарии и дополнения.  thetahealing на яндекс тчк ру.

This entry was posted in ThetaHealing без мистики and tagged , , , , , , , , , , . Bookmark the permalink.

Leave a Reply