Вторичные выгоды, или почему я боюсь успеха? (Исполнение желаний)

Возвращаясь к теме безуспешности попыток получить нечто желаемое – деньги, жену/мужа, квартиру, машину, хорошую погоду… Все, вроде, сделал, даже карман оттопырил… и ГДЕ !?!?

Ну, во-первых, следует убедиться – а действительно ли я засвидетельствовал исполнение желания?

Снова и снова напоминаю о “честности перед собой” – пока точно не убедишься, что увидел или ощутил исполнение желания, желание к исполнению не принимается. Можно строить иллюзии, но тогда как раз мы и получим: “Почему опять не работает?!?!”

Ндааа… в двух словах не расскажешь

Вообще эта тема обширна. Сегодня я ее только обозначаю.

Возвращаться к ней придется неоднократно.

Тем не менее – в двух словах (Ну, хорошо – в трех :) ): Что изменится в жизни?

Именно этот вопрос, если представить себе желание исполненным и вжиться в его исполненность, может помочь движению.

Как ни странно, одним из больших страхов у большинства людей оказывается страх успеха (его оборотная сторона – страх провала). Нередко присутствуют оба сразу :)

Это большой и очень обобщенный страх. Имеет смысл проследить, куда он ведет.

По крайней мере – в ситуации с конкретным желанием. Страх сам по себе не существует – он всегда отражение каких-то убеждений или моделей поведения, зафиксировавшихся в результате тех или иных событий.. Поэтому надо просто искать, что именно лежит под этим страхом. Подробно  методика раскопок дается на семинарах и в книге Вианны Стайбл “Тета-исцеление”, поэтому повторно приводить ее не стану.

Просто напоминаю о страхах, и как с ними работать.

Помимо упомянутых, распространены страхи: расставания с окружением (иногда даже и не с родными и близкими), неизвестности, потери любви, страх изобилия, страх стать заметным (быть замеченным), страх нищеты, страх потери, ощущение собственной недостойности, убеждение, что все должно быть заслужено, что все дается тяжелым трудом, что халява – плохо или даже наказуемо и т.д.

Много, много всего. Есть и страх, что если мои желания начут исполняться, я не смогу контролировать этот процесс… и тогдаааа .. ой, что будет.

Ищите страхи – убирайте создающие их убеждения или травмы… и будет вам счастье! :)

ПС. Про вторичные выгоды (удобства, которые мы себе создаем из неудобств) поговорим позже.

This entry was posted in исполнение желаний and tagged , , , , , , . Bookmark the permalink.

Leave a Reply