Тетахилинг и мистика

Посмотрел я свой пост от 8 октября и понял, что пора заводить отдельную тему: Тета хилинг и мистика :)

Вот и завожу.

Конечно же, Тетахилинг открывает широкие возможности насладиться всевозможной мистикой, эзотерикой и, наверное, даже магией.

Я наблюдал некоторое количество людей, прошедших семинары Тетахилинга ДНК2 и расширенный (плюс манифестация), которые ушли в бесконечные потусторонние приключения и забавные общения. (Кстати, ничего плохого в этом нет. Техника Тетахилинга сама по себе достаточно мягкая.. хотя, при желании, и пуховой подушкой многое натворить можно :( )

Вероятно, именно эта возможность (потусторонняя) и вызывает много негатива у последователей других практик и техник.

В чем-то я с этим негативом согласен: есть много дел здесь и сейчас, и уход в общение и приключения “где-то Там” – в некотором смысле уход от проблем текущей (мимо – в таком случае) жизни.

Да, каждый волен выбирать – с кем, когда, где и что он намерен сделать.

Но, раз уж зачем-то мы оказались здесь, на Земле, с именно этим телом и именно в это время – мне кажется естественнее привести тело и дух в порядок здесь и сейчас. И использовать полученные знания и возможности именно в этом Мире – в первую очередь. Ну, а в свободное время можно и со всякими ангелами хранителями пообщаться. ;)

Вообще, для знакомства, это сделать стоит. И с ангелами-хранителями переговорить, и с духами предков, и с кем-нибудь из богов (именных), и со своим “Высшим Я”. Но обычно это делается на семинаре и все самое главное можно узнать прямо там, на месте.

Есть, правда, один момент: уже упомянутые “голоса”.. что-то у меня тут вызывает сомнения. Я бы даже сказал – подозрения.

Всякий бывает опыт, но что-то мне подсказывает, что наиболее достоверная и значимая информация приходит без слов. И уж тем более – без голосов. :(

Далай-Лама, “пробегая”, на самом деле ничего не сказал голосом. И не видел я его. Только ощутил. Я просто сунулся со своими озарениями и сразу “узнал” его ответ.  )))))))))))  Пара фраз была на поверхности, остальное доосознавалось… и еще докатывает.

Может быть, никакого его и не было, просто что-то в мне ответило мне. Ведь каждый из нас знает ВСЁ.

Мне более или менее все равно. По крайней мере – в данный момент.

Любители Кастанеды, возможно, помнят совет Дона Хуана: “Принимать, не принимая. Доверять – не доверяя.” Действовать так, как будто это и есть непреложная и окончательная истина, допуская при этом любую другую возможность. Но – действовать.  Зная, что вся основа этому действию может оказаться иллюзией. Весь Мир может быть иллюзий…

Именно поэтому я на очень мало внимания уделяю той части Тетахилинга, которая посвящена просто “общению”.  С ангелами, богами, святыми. С Душами и предками. С Тотемами и шаманами. С камнями и птицами. С собаками и домами…

Гмм… вот с предметами обихода общаться, пожалуй, стоит :) об этом как-нибудь позже и в сугубо практическом приложении. Равно, как и с минералами и птицами ;) Напомните, если забуду. Или это появится на подготавливаемых к работе сайтах Исполнение желаний и Город ДАО.

——————-

Теперь о главном: Я не углубляюсь в темы эзотерики и мистики, равно, как и получения помощи от ангелов, духов и прочих ПОТОМУ, что это уход от реальных вопросов жизни.

Самосаботаж. Подмена действительно важных вещей суррогатами. Почти то же самое, что смотреть сериалы и реалити шоу – чужая жизнь, чужие впечатления, иллюзия сопричастности.

Мне кажется, что современные мощные техники, к которым относится и Тетахилинг, как раз дают возможность проживать яркую и насыщенную жизнь самому.

Зачем тратить время на гордость достижениями предков или своего народа? Зачем фанатеть от сериалов, актеров, политиков, гуру? Думаю, что это от чувства собственной неполноценности – сам не могу или не буду, зато СОПРИЧАСТЕН… … … …!!!!

Впрочем, по некоторым теориям наша жизнь – игра в.. жизнь. Есть и такое понятие, как свобода воли, очень важное и в Тетахилинге. Звучит оно очень известным всем нам образом:

Можно привести коня к водопою. Нельзя заставить его пить.”

Да и кто сказал, что этому коню нужна именно эта вода?! И вообще он в ней сейчас нуждается?!!Возможно, кто-то пришел сюда как раз для того, чтобы насладиться Санта-Барбарой, Домом 2 или Фортом Баярд? Или поболеть за Спартак или Арсенал?!

———————————

Мне пока ближе собственные ощущения от собственных достижений.

Но это – не догма. :) Мне приятно, если кто-то идет рядом или похожим путем, но я уважаю (учусь уважать :) ) и любой другой выбор.

———————————-

П.С. Да, как-то немного о душах, духах и ангелах. Ну, ничего, как-нибудь в следующий раз ;) Пишите, если что :)

This entry was posted in Тетахилинг и мистика and tagged , , , , , , , , , , , . Bookmark the permalink.

Leave a Reply