Сколько ты готов заплатить за ….. ? (тема долгов и обязательств)

(из обсуждения смысла долгов, обязательств и отказа от их выполнения в клубе Город ДАО)

Светлана Гаращук:  Что-то из области Сколько ты готов заплатить за….?

Александр Добровольский: В целом – да.
Это вопрос не столько денег, сколько искренности в ощущениях себя.
Когда ты принял на себя явные обязательства, есть явное долженствование – и оно АБСОЛЮТНО, до тех пор, пока внутри не появится искреннее ощущение исполненности обязательств. И от этого долженствования ни Тетахилинг, ни Ультратета не избавляют и его отсутствие не декларируют. Этот вид обязательств и долженствований есть и будет – это важная Системообразующая Идея.

В Тетахилинге можно”выгружать” убеждение о “долге” до бесконечности – но эта идея вплетена в такую плотную сеть связей и взаимозащит различных убеждений, что она будет возвращаться снова и снова – или сработает что-то, что обеспечит “расплату”. Я не ощущаю, что это вообще полностью возможно – особенно, когда речь идет об осознанно принятом обязательстве.
В концепции Ультратета мы выводим из области “обязательных” то, что не было осознано – и, чаще всего, относилось к давно уже исполненным или неправильно “понятым” обязательствам – то есть, с чем осознанного согласия не было.
И, в этом случае – всё равно происходит “исполнение обязательств”: подтверждением ли их уже осуществившегося исполнения, осознанием ли их принадлежности “другому субъекту” – а, точнее, осознанием и “исцелением” того, как наличие этих обязательств стало необходимым в твоей жизни.
Теоретически, можно работать до полного исчезновения обязательств – тогда у обеих сторон полностью пропадет эта тема: должнику действительно не надо будет платить, заимодавцу это станет абсолютно приемлемо.
Вопрос в том, что проще: копать из-за незначительной суммы или обещания до истоков ОЧЕНЬ системообразующей и связующей Идеи – или доработать до того, когда легко “заплатить” – и обе стороны согласны с таким способом погашения обязательств, легко, с благодарностью и принятием.

Я, по опыту, предпочитаю второе :)

This entry was posted in ThetaHealing без мистики, исполнение желаний, Ультратета and tagged , , , , , . Bookmark the permalink.

One Response to Сколько ты готов заплатить за ….. ? (тема долгов и обязательств)

  1. admin says:

    Вчера на занятии Клуба опять всплыла эта тема: сколько ты готов заплатить за перемены в своей жизни? Сколько ты готов заплатить за исцеление от неизлечимой болезни? … готов ли ты вообще платить? …….. И вдруг выяснилось – нет.
    Платить практически каждый готов ТОЛЬКО НА СВОИХ УСЛОВИЯХ. Но всегда ли “другая сторона” готова предоставить необходимое тебе на твоих условиях? …….
    Вопрос “надо ли платить вообще?” – отдельная тема. На него как раз ответ в Ультратета прост: “НЕТ. При всего одном условии – свою реальность ты создаёшь сам. Только сам. Полностью. Насколько ты сам создаёшь реальность, настолько она “бесплатна” :) При наличии в творении “другой стороны” всегда возникает вопрос осознания взаимозачетов и взаиморасчетов.. ” (С) Я.
    Как таки договариваться “на своих условиях” или как сделать условия своими – это уже следующие занятия.
    Хотя, может, и здесь кто подскажет? ;) (здесь, правда, из-за попыток взлома ответить затруднительно – ограничен доступ, можно сразу на странице отвечать :) )
    ПС. Ходят всё более устойчивые слухи о семинаре Ультратета с 01 по 04 августа. Звоните Свете +7 (903) 288-68-55 и записывайтесь. Потом может быть большой перерыв.

Leave a Reply